ЗНАНИЕ - СИЛА

С 11 по 24 октября сотрудники подведомственных Департаменту спорта города Москвы организаций проходят 36-часовое повышение квалификации по программе «Организация и проведение мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»». Обучение проводится на базе Московского государственного университета спорта и туризма. 

Обучение началось с приветственной речи ректора ГАОУ ВО МГУСиТ Натальи Масягиной, доктора педагогических наук, которая отметила важность повышения квалификации специалистов для успешной реализации комплекса ГТО: «Коллеги, ваша работа имеет огромную значимость для развития физической культуры и массового спорта в нашей стране. Сегодня вы не только получите новые знания и навыки, но и станете проводниками идей здорового образа жизни для огромного количества людей. Желаю вам продуктивной работы, интересных дискуссий и успешного применения полученных знаний на практике!»

Курс лекций читают представители Федерального оператора физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые рассказали о нормативно-правовом регулировании, правовых аспектах организации работы и методических рекомендациях по организации деятельности центров тестирования ВФСК ГТО. Особое внимание было уделено разъяснению работы с документацией регламентирующей деятельность комплекса ГТО.

В процессе обучения слушатели также обсудили различные вопросы, связанные с реализацией Всероссийского движения, включая электронную базу данных ВФСК ГТО.

«Желаю всем участникам программы успешно применить полученные знания и навыки для эффективной работы по реализации проекта ГТО и достижения высоких результатов в организации физкультурно-спортивных мероприятий», — сказал Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) Александр Карпов.

По завершении обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца, что позволит им профессионально подготовиться к работе по реализации комплекса ГТО и вывести на должный уровень работу центров тестирования.

Лекции по программе повышения квалификации «Организация и проведение мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».